Тур де Ски: в гонке преследования быстрейшими оказались норвежцы

0
31

Сегодня на лыжной многодневке «Тур де Ски» прошел третий этап — гонки преследования на дистанции 20 км. Как в женском зачете, так и в мужском практически весь пьедестал почета достался норвежским лыжникам.

У женщин победительницей гонки стала Астрид Слинд с финишным временем 57 минут 53 секунды, второй финишировала шведка Фрида Карлссон (+ 6,9 секунды) и третье место досталось норвежке Хейди Венг (+ 10,1). Всего 20-километровую дистанцию коньковым стилем преодолели 58 лыжниц.

В мужской гонке (79 участников) весь пьедестал почета оккупировали норвежцы: победу одержал Харалд Амудсен (52:38), вторым был Эрик Валнес (+ 32,9) и третьим — Ян Томас Йенссен (+ 1:04).

Эстонский лыжник Алвар Йоханнес Алев проиграл победителю на финише почти 4 минуты и в общем протоколе разместился на 42 месте. Мартин Химма занял 57 место (+ 6:40,7), а Каарел Каспер Кырге сошел с гонки.

Следующий этап — спринт свободным стилем — пройдет 3 января в Давосе (Швейцария).

Предыдущая статьяТур де Ски: Алев показал 47 результат в классической гонке на 10 км
Следующая статьяТеннис: Марк Лаяль начал 2024 год с победы на турнире в Таиланде