Лыжный спорт: Авели Уусталу завоевала бронзу чемпионата Эстонии по лыжным гонкам

0
119

На базе оздоровительно-спортивного центра «Маммасте» в Пылва состоялся первый этап чемпионата Эстонии по лыжным гонкам. Соревновались взрослые спортсмены на дистанции 10 км с раздельного старта.

У женщин чемпионкой Эстонии стала Кейди Каасику (СК Амбла) с финишным временем 29 минут 16 секунд, серебро досталось ее сестре Кайди Каасику (29:28) и бронзовую медаль завоевала представительница Алутагузеского лыжного клуба Авели Уусталу (29:59,2), проигравшая на финише победительнице более 40 секунд. Еще одна представительница ЛК Алутагузе Кейтлин Кунингас показала 18 результат среди 19 участниц — 38:38,7 (+ 9:22).

У мужчин на пьедестал почета поднялись Райдо Рянкель (1 место; 25:02), Хенри Роос (2 место; + 7,3 секунды) и Каарел Каспер Кырге (3 место; + 31,5 секунды). Таави Лехемаа из Алутагузеского ЛК занял 25 место среди 36 участников — 29:30,9 (+ 4:28).

В первом этапе чемпионата Эстонии также принимали участие лыжники из Латвии и Швейцарии.

30-31 декабря в Техванди пройдет чемпионат Эстонии по лыжным гонкам среди молодежи, юниоров и класса U23. Ну а 7 января в Хаанья стартует очередной сезон в Молодежной лыжной серии.

На фотографии Таави Нагель: Авели Уусталу

Предыдущая статьяПлавание: у представителей из клубов Ида-Вирумаа шесть чемпионских титулов