Молодежная лыжная серия: сестры Раяс попали на пьедестал почета

0
403

В Хаанья прошел третий этап молодежной лыжной серии с участием свыше 300 молодых лыжников. В программе соревнований был спринт коньковым стилем с препятствиями.

Больше всего первых мест завоевали представители Выруского лыжного клуба — они праздновали победу в пяти из 16 возрастных классов. В призовую пятерку попали и четверо ребят из Алутагузеского лыжного клуба.

Среди девочек в возрасте до 13 лет первое место завоевала Херта Раяс, преодолевшая два круга по 500 метров за 2:47,56 секунды. Ее сестра Мирта Раяс стала второй в классе Д11, в этом же классе Анетте Аху показала четвертый результат на дистанции 500 метров.

Среди мальчиков 12 лет пятое место на дистанции 1 км досталось Егору Ефремову.

Четвертый этап молодежной лыжной серии должен был состояться 22 февраля, однако эти соревнования перенесены на другое время.

На фото: Мирта Раяс