blank

Команда мальчиков 2005 года рождения йыхвиского футбольного клуба «Феникс» приняла участие в международном турнире, посвященном памяти эстонского футбольного тренера Хиллара Отто. Команда заняла в общем зачете третье место, а голкипер команды Никита Соломанюк получил специальный приз как лучший вратарь турнира.

В ходе группового турнира подопечные Игоря Шашкова выиграли со счётом 4:0 у команды «Стрела» из Пскова, со счетом 2:0 одержали победу над командой Gauja из Латвии. Затем были повержены соперники из клуба Helios (4:0) и Пайдеской городской команды (2:0). В итоге йыхвиская команда набрала 12 очков и заняла первое место в своей подгруппе.

В финале «Феникс U15» в упорной борьбе уступил команде «Псков 747 — 1:2, а также со счетом 1:3 проиграл ребятам из клуба Harju. Общий итог — кубок за третье место. Также команда «Феникс» получила приглашение посетить Псков и сыграть с местными футбольными командами.

— Хочется поблагодарить всех ребят и тренерский штаб за колоссальную самоотдачу, за проявленную силу воли и характер, — высказывает слова благодарности член правления ФК «Феникс» Сергей Иванов. — Занять призовое место на престижном турнире, когда в нашем городе нет практически никаких условий для тренировок в зимнее и осенне-весеннее время, это очень круто. А наши болельщики — это просто невероятная поддержка и во многом благодаря им наши дети смогли показать такой высокий уровень игры. «Спасибо всем, впереди нас ждет чемпионат Эстонии, надеемся, что на всех играх наших команд будут полные трибуны», — добавляет С. Иванов.

Предыдущая статьяСпорт в Кохтла-Ярве: календарь мероприятий на апрель
Следующая статьяАндрей Тимошин стал чемпионом Эстонии по шахматам в классе U18

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.