Нарвские гребцы стали призерами этапов Кубка Эстонии по гребле на байдарках и каноэ

0
508

25 и 26 июля 2020 г. в Пярну состоялись 2 и 3 этапы Кубка Эстонии по гребле на байдарках и каноэ. Нарву и Ида-Вирумаа представляли спортсмены Нарвской спортшколы «Энергия» и спортивного клуба «Narva vikingid».

25 июля проводился Открытый чемпионат общества «Калев» на дистанции 1000
метров, 26 июля — Кубок Пярнуского клуба гребли на байдарках и каноэ (Pärnu Kalevi aerutamisklub) на дистанции 500 метров. Соревнования проходили в одиночках во всех возрастных группах и в двойках в двух группах: спортсмены 2005 года рождения и старше и 2006 год рождения и моложе. В соревнованиях участвовало 150 спортсменов. В числе призеров и нарвские гребцы.

В группе 2001 г. р. и старше в байдарке-одиночке 1 место на обеих дистанциях уверенно завоевала 16-летняя Елизавета Фёдорова, 2 место у Натальи Дамаскиной. В старшей возрастной группе в байдарке-двойке победительницами на обеих дистанциях стали Елизавета Фёдорова и Юлия Варшавская, у Юлии Бусел и Валентины Елисеевой 5 место, Ксения Корешкова и Майа Камаева заняли 6 место. В этой же группе в каноэ-двойке 2 место на обеих дистанциях завоевали Иван Петченко и Фёдор Манюкевич, а в байдарке-двойке Алексей Оленин и Михаил Лехмус показали 5 результат на двух дистанциях.

Спортсмены 2002-2003 г. р.: в байдарке-одиночке 2 место у Юлии Варшавской
— на дистанциях 500 метров и 1000 метров, на этих же дистанциях 3 место заняла Валентина Елисеева. В каноэ-одиночке два первых места у Фёдора Манюкевича, у Артёма Хрулёва – два третьих места.

Спортсмены 2004-2005 г.р.: девушки в байдарке-одиночке на двух дистанциях
заняли: Юлия Бусел — два третьих мест, Ксения Корешкова — дважды была 6-ой. В каноэ-одиночке — Иван Петченко — 1 место на обеих дистанциях, Илья Петченко — 6 место на 500 м и 1000 м. В байдарке-одиночке у юношей Алексей Оленин на 1000 м — 2 место, 500 м — 4 место, Михаил Лехмус 1000 м и 500 м — 3 место.

Тренируют ребят Олег Горох, Андрей Соловьёв, Александр Дубровин.

На фото: награждение — слева направо Наталья Дамаскина 2 место, Елизавета
Фёдорова 1 место, Анетте Баум (Тартуский университет) — 3 место.

Предыдущая статья«Нарва Транс» и «Ярве» пробились в 1/32 финала Кубка Эстонии по футболу
Следующая статьяМолодежная команда Эстонии выиграла чемпионат Балтии по легкой атлетике