Нарвские стрелки собрали урожай медалей на юниорском чемпионате страны

0
222

В Рапла прошел юниорский чемпионат Эстонии по пулевой стрельбе из пневматического оружия, ставший хорошей репетицией перед чемпионатом Европы, который пройдет в марте в Хорватии.

Все золото и одна бронза юниорского чемпионата Эстонии отправились с молодыми стрелками в Нарву. В стрельбе из пистолета «60 выстрелов» чемпионами стали Егор Шахин с результатом 545 очков + 235,1 очко финальных выстрелов и Александра Моисеева с результатом 555 очков + 228,2 очка финальных.

В стрельбе из винтовки победительницей стала Катрин Смирнова с результатом 617,4 очка + 245,6 очка финальных выстрелов, а Анастасия Олевич, обновив юниорский рекорд Эстонии, в общем зачете (620,8 очка) в финале удостоилась четвертого места.

Среди юношей победу одержал Роман Ломоносов с результатом 608,6 очка + 237,6 очка финальных, бронзовым призером стал Михаил Иванов с результатом 601,2 очка + 213,5 очка финальных.

Предыдущая статьяНикита Чехонин стал чемпионом Эстонии и Финляндии среди юниоров