blank

В стенах Таллиннского университета прошел инспирационный день для друзей спорта Scult Fest и награждение лучших спортивных волонтеров Эстонии 2017 года.

Конкурс на звание лучших спортивных волонтеров проводился в шести номинациях. Титул лучшего спортивного волонтера года достался Андресу Тинкусу (в этой номинации было 18 кандидатов), лучшим молодым волонтером признан 14-летний Сийм Мюльберг, другом спортивного волонтерства в Эстонии стала Райли Холло, а учитель из Ваэкюласкй школы Андрес Лилламяги стал лучшим работником образования, который активно мотивировал своих учеников заниматься волонтерской деятельностью. Спецпризом были отмечены волонтеры, которые работали на прошедшем в Тарту чемпионате мира по ориентированию.

В мероприятии приняли участие и представители из Ида-Вирумаа – Аэт Кийсла, Айме Луук, Татьяна Саар и Александр Комшин. Последний также был кандидирован в номинации «лучший спортивный волонтер года».

Необходимо признать, что спортивные организации, деятели Ида-Вирумаа могли бы активнее выставлять своих кандидатов на участие в конкурсе эстонского спортивного волонтерского движения.  Понятно, что волонтерское движение в нашем уезде не столь развито, однако и у нас есть свои волонтеры, готовые помогать организаторам местных соревнований.

— Я думаю, что у нас достаточно волонтеров для местных мероприятий, и все они молодцы! Просто мы не делаем чего-то особенного, за что можно было получить призы и признание на республиканском уровне, — считает Аэт Кийсла.

Можно вспомнить, что в прошлом году на конкурс эстонского спортивного волонтерского движения из Ида-Вирумаа была представлена кандидатура Александра Моисеенко из Нарвы.

 

Предыдущая статьяХоккей: команда ПСШ одержала победу над «викингами»
Следующая статьяКоманда Palm стала победителем Кубка Йыхви по волейболу

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.