Новости нарвского бокса

0
351

В Тарту прошел международный турнир по боксу «Золотая олимпийская перчатка», в котором приняли участие лучшие боксеры из России, Финляндии и Эстонии.

Воспитанники  тренера  Василия Панова стали победителями и призерами в различных весовых категориях. Победителями турнира стали: среди юношей U-17 — Дмитрий Проткунас (в весе до 57 кг) и Артем Спатар (до 66 кг). Оба были награждены кубком как лучшие боксеры.

Среди боксёров класса U19 первое место занял Марк Андреев (до 60 кг).

Вторые места завоевали Денис Чернокошкин (до 52 кг), Макар Куликов (до 60 кг), Богдан Ваганов (до 75 кг), Тимур Отвагин (до 66 кг), Марк Ладессон (до 70 кг), бронзовым призером стал Артур Ковалёв (до 57 кг). Наставник ребят Василий Панов был награжден специальным кубком «лучший тренер».

***

В литовском городе Паневежис прошёл международный турнир по боксу в честь чемпиона Европы Виталия Карпачаускаса. В турнире участвовало более 100 боксёров из Ирландии, Швеции, Армении, России, Испании, Беларуси, Польши, Норвегии, Литвы и Эстонии. Эстонию представляли и воспитанники Нарвской спортивной школы «Паэмурру» под руководством тренера Василия Панова – братья Семён и Павел Каманины и Антон Виноградов.

В финальном поединке турнира в весовой категории до 64 кг в группе «молодежь» Семен Каманин одержал уверенную победу над литовским боксером и стал победителем. Среди юниоров бронзовые награды завоевали Павел Каманин в весовой категории до 69 кг и Антон Виноградов в весовой категории до 80 кг.

По информации нарвской Паэмурруской спортшколы

Предыдущая статьяМолодые тхэквондисты из Ида-Вирумаа завоевали 36 медалей на чемпионате Эстонии