Очередная статья руководителя и тренера спортивного клуба «Сейбун» вызвала неоднозначную реакцию

0
990

В своей очередной статье, опубликованной в печатном издании «Панорама», руководитель и тренер спортивного клуба «Сейбун» Алексей Кориков высказал гордость за своего спортсмена и сына Алекса Корикова, который успешно выступил на международном соревновании. Все бы ничего, но закончил он лестное высказывание о сыне афоризмом известного боксера Майка Тайсона – «Когда я дерусь с кем-то, я хочу взять его волю. Я хочу взять его отвагу. Я хочу вырвать его сердце и показать ему, как оно выглядит». Последняя часть афоризма вызвала негодование со стороны некоторых пользователей фейсбука, которые крайне негативно восприняли применение тренером по карате подобного афоризма по отношению к детям.

Возмутителем спокойствия стала тренер по плаванию Наталья Восс, которая разместила на своей страничке в фейсбуке фотографию с частью статьи, опубликованной в «Панораме», выделив отдельно афоризм известного американского боксера-профессионала. Наталья считает, что цитировать классиков жанра надо с умом. «Воспитывать детей, используя выражения с  «вырванным» сердцем», не стоит. Эта информация, философия, может быть, полезна ребятам, кому 25 лет и более. Я бы никогда не отдала ребёнка такому тренеру — маньяку, — пишет на своей странице Н. Восс, при этом слово «тренеру» она взяла в кавычки.

А я вот отдала! Отличный тренер и прекрасный человек, — пишет пользователь под именем Oksana Sve, — у Алексея в клубе занимаются сотни прекрасных мальчишек и девчонок. Социальные сети перестали быть тем местом, где каждый может выложить, что ему вздумается!

Наш портал попросил прокомментировать статью самого Алексея Корикова. И вот, что он ответил.

— К сожалению, многим людям не афоризмы не нравятся, а мой клуб и мои достижения, и то, что мы в Японию поехали и привезли медали. У многих людей черная зависть. Им не нравится, что у меня более 100 детей, а у них их нет.

По словам А. Корикова, он иногда использует в статьях афоризмы великих спортсменов, но лишь для того, чтобы дети достигали чего то сами, как те великие люди, чьи афоризмы он повторяет. И нет в этих высказываниях злости или ненависти, к тому же каждое слово человек может понимать по-разному и переворачивать на свой лад. «Люди стали какими-то злыми, пишут про меня всякие гадости. Ну, если им от этого легче, то пускай пишут», — пишет в заключении своего комментария А. Кориков.

А. Кориков также намерен обратиться в полицию с заявлением по поводу оскорбительных высказываний в его адрес.

Фото взято с фейсбука

Предыдущая статьяФутзал: «Нарва Юнайтед» — серебряный призер чемпионата Эстонии
Следующая статьяЛыжный спорт: у представителей Алутагузеского ЛК три комплекта медалей

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.