blank

Завершился 28-й молодежный баскетбольный турнир — Кубок «Йыхви/Ярве». Игры проходили на площадках Йыхвиского спортхолла и Кохтла-Ярвеского спортивно-оздоровительного центра Wiru. В турнире принимали участие 24 команды, из них восемь из Ида-Вирумаа.

Победители и призеры определялись в пяти возрастных классах. К сожалению, никому из местных клубов не удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета. Три первых места из пяти достались таллиннскому клубу «Норд/Крамо».

В классе U11 (4 команды) победителем стала команда БК «Виймси», обыгравшая в финале со счетом 26:19 команду СК «Норд/Крамо». Бронза досталась команде «Хито/Карьямаа», выигравшая в мачте за третье место вторую команду «Хито/Карьямаа» — 25:13.

В классе U12 (5) в финале встретились команды «Норд/Крамо» и «РХБШ/Тойла»: со счетом 40:26 победили таллиннцы. Третье место у «Виру Нигула Хундид».

Победителем турнира в классе U13 (4) стала команда БК Тартуского университета, обыгравшая в решающем поединке команду «Хито/Карьямаа» со счетом 59:15. Третье место заняла команда БК Саку, выигравшая в матче за бронзу команду силламяэского «Калев» (45:33).

В возрастном классе U15 участвовали шесть команд — здесь первое место досталось команде СК «Норд/Крамо 2007». Команда «Хито/Карьямаа» завершила турнир на пятом месте.

И, наконец, в классе U18 (5) лучшей стала команда «Норд/Крамо», второе место у «Виймси» и третье — у «Хито/Карьямаа», победившая в матче за бронзу со счетом 56:40 команду TalTech.

Лучшими игроками по итогам турнира в своих возрастных классах стали: в классе U11 — Алари Арулаане («Виймси», в среднем 9,6 очка за игру), U12 — Кенверт Ярвви (Виру Нигула, 11,6 очка), U13 — Мару Пярн (ТУ, 14,2 очка), U15 — Мартен Аллес (Норд/Крамо 2007, 20,8 очка) и в U18 — Керрет Тооминг (TalTech, 14,2 очка).

Предыдущая статьяАнетт Контавейт близка к победе на турнире в Кливленде
Следующая статьяВ матче против Литвы отличились воспитанницы силламяэского клуба «Дина»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.