Ориентирование: отличились ветераны клуба «Йыхвикас»

0
189

В Пярну прошел чемпионат Эстонии по ориентированию, в котором отличились ветераны из йыхвиского клуба «Йыхвикас» — на их счету семь медалей в личном зачете и эстафете.

На спринтовской дистанции обладателями золотых медалей стали Юри Рокко (М65; 1699 метров, 15 контрольных пунктов), Юхан Бахманн (М75; 1300 метров, 13 кп). Серебряным призером стала Анне Юндас, выступавшая в классе Ж70 (1300 метров, 11 кп).

В эстафетах у команды «Йыхвикас» одна серебряная и одна бронзовая награды: в классе М/Ж 65+ представители Йыхви завоевали серебро в составе Анне Юндас, Вяйно Аула, Тийта Плоомпуу и Керсти Плоом, а в классе М/Ж 55 — 60 «Йыхвикас» на третьем месте. За команду выступали Ольга Яковлева, Урмас Сюлаоя, Юри Рокко, Катрий Крийск.

И, наконец, в ночном ориентировании на длинной дистанции третьих мест удостоились Юри Рокко (М65; 3120 метров, 13 кп) и Айме Мыйк (Ж65; 2440 метров, 10 кп). Ночные соревнования прошли в местечке Тяэкси (Вильяндимаа).

Предыдущая статьяШахматы: команда Эстонии отправится на олимпиаду в сильнейшем составе
Следующая статьяU14: команда «Феникс» одержала победу и продолжает удерживать лидерство