Отепяэ: эстонские биатлонисты не порадовали местных болельщиков

0
88

Мужской спринтовской гонкой (10 км) сегодня в Отепяэ стартовал 9 этап Кубка мира по биатлону. Гонку выиграл лидер общего зачета француз Кентен Фийон Майе — с чистой стрельбой на обоих огневых рубежах он закончил дистанцию за 22 минуты 27 секунд. Это восьмая победа француза в личных гонках на этапах Кубка мира и, скорее всего, он досрочно стал обладателем Большого хрустального глобуса. Второе место занял норвежец Стурла Холм Легрейд (0+0; + 7,2), третье — немец Бенедикт Долль (0+0; + 11,1).

Эстонские биатлонисты не порадовали местную публику своими результатами: Калев Эрмитс с двумя штрафными кругами (2+0) занял 44 место (+ 1:47,7), Рене Захкна с чистой стрельбой (0+0) разместился на 55 месте (+ 2:09) и Райдо Рянкель, пробежавший больше всех штрафных кругов (2+4), показал 85 результат (+ 4:04) среди 86 участников. Веь ПРОТОКОЛ.

Завтра пройдет женская спринтовская гонка. Старт в 15:30.

Предыдущая статья«Нарва Транс» в полуфинале Кубка Эстонии сыграет, скорее всего, с «Нымме Калью»
Следующая статьяФутбол: «Альянс» не удержал победу в стартовом матче