Открытый Кубок Люганузеской волости по быстрым шахматам собрал более 100 участников

1
576

В Кивиыли финишировал Открытый Кубок Люганузеский волости по быстрым шахматам и чемпионат Кивиыли по быстрым шахматам среди детей. В обоих соревнованиях приняли участие 130 шахматистов — 42 в детских турнирах и 88 во взрослых.

В детских турнирах победителями стали представители кохтла-ярвеского спортобщества «Калев»: в турнире «А» (24 участника) первое место завоевал Максим Гридин (5 очков из 5), «В» (12) — Даниель Аалунд (4 очка из 4) и «С» (7) — Алиса Лагода (3 очка из 4).

В турнире «А» (30 участников) среди взрослых победу праздновал гроссмейстер Игорь Швырев (ШК имени Тыну Трууса; 6 очков из 7), на втором месте — Дион Кривенко (ШК «Кадриорг»; 5,5) и на третьем — Тыну Раук (ШК «Кадриорг»; 5). Лучшая среди женщин София Блохин (ШК «Таллинн») с 5 очками заняла пятое место в итоговой таблице.

В турнире «В» за призовые места боролись 23 шахматиста. Первое место заняла Екатерина Смирнова («Лоотус», Кивиыли) — 6 очков из 7 возможных, на втором месте — Ева Шадрина (ШК «Таллинн»; 5,5) и на третьем — Арина Полуэктова («Малетяхт», Нарва; 5). В шестерку сильнейших попали также Лев Сизов («Валге Ратсу», Кохтла-Ярве; 4 место/5 очков), Виктория Рудник (СО «Калев», Кохтла-Ярве; 5 место/4,5 очка) и Марта Панова («Калев», Силламяэ; 6 место/4,5 очка).

В турнире «С» (35) тройка призеров такова: 1. Олександра Кузьмина («Лоотус», Кивиыли; 6,5), 2. Алиса Родина («Малетяхт», Нарва; 5,5), 3. Георг Блохин (ШК «Таллинн»; 5).

Предыдущая статьяБаскетбол: «Хито/Карьямаа» вновь терпит поражение
Следующая статьяХоккей: «Эверест» в овертайме обыграл «викингов»