Открытый Кубок Люганузеской волости по быстрым шахматам собрал более 100 участников

1
217

В Кивиыли финишировал Открытый Кубок Люганузеский волости по быстрым шахматам и чемпионат Кивиыли по быстрым шахматам среди детей. В обоих соревнованиях приняли участие 130 шахматистов – 42 в детских турнирах и 88 во взрослых.

В детских турнирах победителями стали представители кохтла-ярвеского спортобщества “Калев”: в турнире “А” (24 участника) первое место завоевал Максим Гридин (5 очков из 5), “В” (12) – Даниель Аалунд (4 очка из 4) и “С” (7) – Алиса Лагода (3 очка из 4).

В турнире “А” (30 участников) среди взрослых победу праздновал гроссмейстер Игорь Швырев (ШК имени Тыну Трууса; 6 очков из 7), на втором месте – Дион Кривенко (ШК “Кадриорг”; 5,5) и на третьем – Тыну Раук (ШК “Кадриорг”; 5). Лучшая среди женщин София Блохин (ШК “Таллинн”) с 5 очками заняла пятое место в итоговой таблице.

В турнире “В” за призовые места боролись 23 шахматиста. Первое место заняла Екатерина Смирнова (“Лоотус”, Кивиыли) – 6 очков из 7 возможных, на втором месте – Ева Шадрина (ШК “Таллинн”; 5,5) и на третьем – Арина Полуэктова (“Малетяхт”, Нарва; 5). В шестерку сильнейших попали также Лев Сизов (“Валге Ратсу”, Кохтла-Ярве; 4 место/5 очков), Виктория Рудник (СО “Калев”, Кохтла-Ярве; 5 место/4,5 очка) и Марта Панова (“Калев”, Силламяэ; 6 место/4,5 очка).

В турнире “С” (35) тройка призеров такова: 1. Олександра Кузьмина (“Лоотус”, Кивиыли; 6,5), 2. Алиса Родина (“Малетяхт”, Нарва; 5,5), 3. Георг Блохин (ШК “Таллинн”; 5).