Первая лига: клуб «Ярве» вернулся на первую строчку турнирной таблицы

0
585

Первая игра на родном поле с естественным покрытием оказалась удачной для кохтла-ярвеского клуба «Ярве». Команда под руководством Романа Кожуховского со счетом 3:0 (1:0) обыграла одного из своих главных конкурентов – команду ФК «Кейла».

В составе команды «Ярве» голами во втором тайме отличились Денис Комшин и Герман Нарницкий. В конце первого тайма автогол оформил игрок «Кейла» с известной баскетбольной фамилией Мююрсепп.

По словам главного тренера ФК «Ярве» Романа Кожуховского, первая игра на натуральном газоне выдалась сложной. «Не все получалось, особенно в реализации своих моментов. Несмотря на это, ребята в очередной раз доказали, что они умеют концентрировать силы для достижения победы».

После 12 туров «Ярве» с 27 очками (8 побед, три ничьи и один проигрыш) вновь вернулся на первую строчку турнирной таблицы чемпионата Эстонии по футболу в первой лиге группы «В». Команд ФК «Кейла» отстает на два очка и идет на втором месте. Замыкает тройку сильнейших команда «Нымме Калью U21», у которой 24 очка. Ныммесцы в последнем туре со счетом 5:0 разгромили силламяэскую команду «Калев U21», которой никак не удается уйти с последнего места в чемпионате.

В следующем туре, который состоится 25 мая, «Ярве» на своем поле встречается с Пайдеской городской командой U21, занимающей в турнирной таблице седьмое место.

Предыдущая статьяЧетыре чемпионских титула привезли шахматисты Ида-Вирумаа с чемпионата Эстонии
Следующая статьяПремиум лига: лидеры сохранили свои позиции