Пиппи Лотта Энок и Виктор Морозов стали лучшими спортсменами 2021 года в своих возрастных классах

0
319

На гала-вечере Eesti Kergejõustikuauhinnad 2021 Союз легкой атлетики наградил лучших спортсменов по итогам уходящего года. Лучшими легкоатлетами 2021 года признаны прыгунья в длину Лисанна Ильвес и барьерист Расмус Мяги.

Среди отмеченных есть и уроженцы Ида-Вирумаа. В возрастном классе U20 среди женщин лучшей признана многоборка Пиппи Лотта Энок (тренер Лийви Ээрик, клуб «Виса», Йыхви), а в возрастном классе U18 среди мужчин признание получил Виктор Морозов (тройной прыжок; тренер Александр Хворых, клуб «Атлетика»).

Напомним, что Пиппи Лотта Энок в этом году завоевала серебро в семиборье на чемпионате мира U20 с результатом 5746 очков и была пятой на чемпионате Европы U20 с результатом 5634 очка.

blank

Кохтлаярвесец Виктор Морозов стал бронзовым призером чемпионата Европы U20 в тройном прыжке с результатом 16 метров 14 сантиметров. Становился победителем и серебряным призером чемпионатов Эстонии и Балтии в тройном прыжке и прыжках в длину. В европейском рейтинге легкоатлетов В. Морозов в классе U18 занимает второе место.

Предыдущая статьяВторая лига: «Хито/Карьямаа» в дополнительное время обыграл команду из Хаапсалу
Следующая статьяДвоеборье: Кристьян Ильвес занял 16 место на домашнем этапе Кубка мира