Планица: эстонские лыжники в основные соревнования не пробились

0
534

Сегодня в Планице (Словения) проходит девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В программе соревнований — спринтовские гонки как в индивидуальном зачете, так и в командном.

У мужчин квалификацию на дистанции 1,2 км коньковым ходом выиграл итальянец Фелерико Пеллегрино — 2:14,80. Эстонские лыжники в 30-ку сильнейших не попали: Пеэтер Кюммель занял 34 место, проиграв победителю чуть более шести секунд, Марко Кильп занял 36 место (+ 6:47), Кейн Эйнасте — 51 место (+ 7:42) и Сийм Селлис показал в прологе 64 результат (+ 10:02) среди 76 участников.

У женщин лучшее время в квалификации показала норвежка Астрид Якобсен (2:32,29). Представительницы Эстонии в соревнованиях не участвуют.

Завтра в Планице пройдет командный спринт.

Предыдущая статья«Хито/Йыхви» уступил сопернику три очка
Следующая статья«Кубок Нарвы»: эстонские теннисисты поборются за победу на турнире