Представители нарвского биатлона завоевали медали на чемпионате Эстонии

0
101

В Отепяэ завершился чемпионат Эстонии по биатлону. Среди победителей и призеров оказались и представители нарвского клуба Äkke и спортшколы «Энергия».

В возрастном классе Д13 две золотых медали завоевала Аделина Зайцева — в спринте и гонке с общего старта. Отметим, что в спринте было четыре участницы, а в гонке с общего старта — всего две спортсменки.

В классе Д15 в спринтовской гонке (17 участниц) бронзовым призером стала Елизавета Трифонова, Ульяна Киричук показала шестой результат. В гонке с общего старта Е. Трифонова заняла шестое место.

В возрастном классе Ж22 двукратным призером чемпионата стала София Балабанова: в спринте она заняла второе место, в масс-старте — третье место.

Еще одну бронзу в гонке с общего старта завоевала Виолетта Коноплева (Ж19).

29 января 2023 года в Нарве пройдет третий этап молодежной серии по биатлону.

Фото Эрго Кукка

Предыдущая статьяЛучшими спортсменами Эстонии признаны Келли Силдару и Янек Ыйглане
Следующая статьяХерта Раяс завоевала вторую серебряную медаль на молодежном чемпионате Эстонии