Премиум лига: нарвский «Транс» уступил в гостях команде «Курессааре»

0
370

Сегодня, 30 мая, стартовал четвёртый тур чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге. В первом матче дня нарвский «Транс» гостил на острове Сааремаа у местного ФК Курессааре и уступил в упорной борьбе со счётом 2:3 (2:1).

Нарвитяне начали матч довольно уверенно, и уже на шестой минуте капитан «Транса» Роман Нестеровский открыл счёт в матче. На 40-й минуте матча удвоил преимущество гостей легионер из Мали — полузащитник Садио Тункара. Однако уже через две минуты островитяне отыграл один мяч — забил Отто-Роберт Липп. Сильвер Алекс Кельдер на 49-й минуте восстановил равновесие в матче, а на 80-й минуте Йоонас Соомре установил окончательный счёт.

Состав «Нарва Транс» (главный тренер – Дженк Озджан) на этот матч: Алексей Матросов; Александр Иванюшин, Роман Нестеровский, Никита Савенков, Артём Шкинёв; Ири (90+1, Никита Михайлов), Нурлан Новрузов, Александр Закарлюка, Роман Собченко, Садио Тункара; Джеффри Чинеду (79, Райво Саар).

Следующий матч нарвский «Транс» проведёт дома 3 июня против «Тулевика» из Вильянди.

В параллельном матче состоялся таллиннский матч — «Флора» обыграла дома «Калев» со счётом 3:0. Вечером состоится ещё одна игра четвёртого тура – «Легион» в Таллинне примет «Таммеку» из Тарту.