Премиум лига: «Нымме Калью» всухую разгромил силламяэский «Калев»

0
376

После перерыва возобновились игры чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге. В 16 туре три игры из пяти закончились с сухим счетом одной из команд: таллиннская «Флора» со счетом 10:0 (6:0) разгромила пярнуский «Вапрус» (у победителей хет-трик на свой счет оформил Рауно Саппинен), «Нымме Калью» со счетом 8:0 (5:0) обыграл силламяэский «Калев», а вильяндиский «Тулевик» со счетом 0:2 (0:2) проиграл клубу «Таллинн».

«Нарва Транс» на своем поле со счетом 1:2 (0:1) потерпел поражение от тартуской «Таммека» — у нарвитян гол на счету Ири. Следует также сказать, что у хозяев встречи сразу трое игроков заработали во втором тайме красные карточки и были удалены с поля. Ну и, наконец, таллиннская «Левадия» выиграла у Пайдеской городской команды — 5:2 (1:0).

В следующем туре, который пройдет 19 июня, «Нарва Транс» на выезде сыграет с «Таллинном», а силламяэский «Калев» дома будет принимать «Левадию».

1 «Флора», Таллинн 16 14 2 0 50:7 44
2 «Левадия», Таллинн 16 13 3 0 47:8 42
3 «Нымме Калью», Таллинн 16 11 3 2 48:14 36
4 ФКИ «Таллинн», Таллинн 16 7 3 6 42:19 24
5 «Нарва Транс», Нарва 16 7 3 6 25:21 24
6 Пайдеская команда 16 4 3 9 19:40 15
7 «Таммека», Тарту 16 3 6 7 15:27 15
8 «Калев», Силламяэ 16 3 3 10 17:37 12