Пулевая стрельба: Катрин Смирнова стала чемпионкой Эстонии среди взрослых

0
243

В Мяннику состоялись финальные соревнования чемпионата Эстонии по стрельбе из пневматического оружия. По окончанию квалификационного раунда на финальные соревнования было допущено по 20 лучших спортсменов в каждом виде оружия. Стрельба из пневматического оружия является олимпийским видом стрельбы, поэтому они проходят в два этапа, сначала проводится квалификация из 60 выстрелов, а затем по результатам квалификации 8 лучших стрелков разыгрывают медали в финале, причем результат квалификации не учитывается, всё начинается с нуля. Сначала все 8 претендентов стреляют 10 выстрелов, после чего начинается стрельба на выбывание. После каждых двух выстрелов имеющих худшую сумму заканчивает стрельбу и так далее, пока на огневом рубеже не останется два стрелка, которые и разыгрывают звания чемпиона страны. Соревнования показали высокую степень конкуренции, так как ни один из чемпионов прошлого года не удержал своего титула.

В стрельбе из пневматической винтовки среди женщин звание чемпиона завоевала лучшая молодая спортсменка г. Нарва Катрин Смирнова,  которая продолжила пополнять свою коллекцию титулов. Теперь она не только чемпионка среди юниоров, но и среди взрослых стрелков. Рекордсменки Эстонии среди взрослых Валерия Колюхина и среди юниоров Анастасия Бобылева устроили «битву» между собой за более высокое место, им потребовались дополнительные выстрелы. В результате перестрелки бронзовую медаль завоевала более опытная Валерия Колюхина, у Анастасии Бобылевой четвертое место. Серебро досталось опытной Анжеле Вороновой, которая выступает за СК Сил обороны. Самая молодая нарвская спортсменка Анастасия Олевич заняла пятое место.

В мужской группе стрелков из винтовки, если в прошлом году доминировали юниоры, то в этом году взрослые реабилитировались, не подпустив наших юниоров к пьедесталу. Чемпион среди юниоров Роман Ломоносов занял 4 место, бронзовый призер среди юниоров Михаил Иванов стал пятым, серебряный призер прошлого года Артём Эрт шестой. Чемпион Эстонии 2017 года Константин Логинов завоевал серебряную медаль, уступив не менее титулованному Меэлису Кийску из Пайде.

Менее успешно выступили нарвские стрелки из пистолета. Все наши спортсмены преодолели квалификационный барьер и прошли в финал, но в финале были не так успешны. Оксана Фроян остановилась в шаге от пьедестала — у нее четвертое место. Александра Моисеева заняла пятое место, Вера Румянцева — шестое.

У мужчин в финале стреляли два нарвских спортсмена Андрей Бренькин и Артём Фроян. Андрей проиграл перестрелку за выход в четверку сильнейших и стал пятым. Артем остановился на седьмом месте.

В марте в Хорватии состоится чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, на котором Нарву и Эстонию будут представлять в стрельбе из винтовки юниорки Катрин Смирнова, Анастасия Бобылева (тренер Александр Макаров) и Анастасия Олевич (тренер Андрей Михайлов), а также стрелок из пистолета Александра Моисеева (тренер Светлана Немцова).

Предыдущая статьяЕкатерина Миротворцева установила новый рекорд в ходьбе на 3000 метров
Следующая статьяДесять медалей в копилке молодых борцов из «Кулдкару»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.