Рука: Кристьян Ильвес занял шестое место на первом соревновании финского этапа Кубка мира

0
69

Эстонский двоеборец Кристьян Ильвес занял шестое место на первых соревнованиях этапа Кубка мира по лыжному двоеборью в финской Руке. Уроженец Элва показал в прыжках шестой результат, улетев на 131,5 метров, такое же место наш спортсмен смог удержать и после гонки Гундерсена на дистанции 5 км. Победителем соревнований стал немец Юлиан Шмид (второй результат в прыжках — 142,5 метров), вторым финишировал японец Рёта Ямамото (+5,9) и третьим — норвежец Йенс Офтебро (+ 11 секунд).

К. Ильвесу уступил также на финише двум опытным немцам Йоханнесу Ридзеку (4 место) и Эрику Френцелю (5). А победителю эстонец проиграл чуть более 40 секунд.

В общий зачет Кубка мира эстонский двоеборец заработал 40 очков.

Предыдущая статьяРука: Авели Усталу заняла 35 место в квалификации, Кильп и Химма пробились в основные соревнования
Следующая статьяВ Кохтла-Ярве стартовал чемпионат Эстонии по плаванию на короткой воде