Шахматы: молодежный турнир «Весна 2020» продолжается в онлайн-среде

0
459

Четвертый этап VI молодежного турнира по быстрым шахматам на призы ШК «Таллинн» прошел в онлайн-среде на платформе vint.ee. В турнире приняли участие 78 молодых шахматистов в трех возрастных группах.

В турнире «А» (участники до 10 лет) победителем стал представитель нарвского клуба «Малетяхт» Кирилл Горков, набравший 10 очков из 14 возможных. На втором месте разместился Аарон Раянду из Ныммеского Дома молодежи и на третьем — Надежда Притулина из кохтла-ярвеского клуба «Валге Ратсу». Оба призера также набрали по 10 очков.

Турнир «В» (до 14 лет) выиграл Расмус Паллум из Раеской школы по интересам — 13 очков, на втором и третьем местах — Владимир Дудков (ШК «Кунингас») и Ральф Маапалу (СК «Ревал-Спорт»), соответственно. Оба набрали по 11 очков.

И, наконец, в турнире «С» (до 18 лет) победу праздновала София Блохин из ШК «Вектор» (12 очков), вторым призером стал Артур Рикас из клуба «Малетяхт» — 11 очков и третье место досталось Даниилу Шнурову из клуба «Вабаэттур» — 10 очков.

Очередной этап молодежного турнира «Весна 2020» также пройдет в онлайн-среде 25 апреля.

Предыдущая статьяШахматы: первый онлайн-турнир выиграл гроссмейстер Александр Володин
Следующая статьяФутбольный стадион с искусственным покрытием планируется открыть в июне