Шахматы: молодежный турнир “Весна 2020” продолжается в онлайн-среде

0
106

Четвертый этап VI молодежного турнира по быстрым шахматам на призы ШК “Таллинн” прошел в онлайн-среде на платформе vint.ee. В турнире приняли участие 78 молодых шахматистов в трех возрастных группах.

В турнире “А” (участники до 10 лет) победителем стал представитель нарвского клуба “Малетяхт” Кирилл Горков, набравший 10 очков из 14 возможных. На втором месте разместился Аарон Раянду из Ныммеского Дома молодежи и на третьем – Надежда Притулина из кохтла-ярвеского клуба “Валге Ратсу”. Оба призера также набрали по 10 очков.

Турнир “В” (до 14 лет) выиграл Расмус Паллум из Раеской школы по интересам – 13 очков, на втором и третьем местах – Владимир Дудков (ШК “Кунингас”) и Ральф Маапалу (СК “Ревал-Спорт”), соответственно. Оба набрали по 11 очков.

И, наконец, в турнире “С” (до 18 лет) победу праздновала София Блохин из ШК “Вектор” (12 очков), вторым призером стал Артур Рикас из клуба “Малетяхт” – 11 очков и третье место досталось Даниилу Шнурову из клуба “Вабаэттур” – 10 очков.

Очередной этап молодежного турнира “Весна 2020” также пройдет в онлайн-среде 25 апреля.