Татьяна Маннима завершила сезон марафонских гонок на втором месте

0
311

В Ханты-Мансийске прошел VII Югорский лыжный марафон — последний этап Кубка Worldloppet 2019 по марафонским гонкам. Уроженка Кивиыли Татьяна Маннима заняла среди женщин на дистанции 50 км вольным стилем восьмое место. В общем зачете  Кубка Worldloppet наша лыжница разместилась на втором месте, набрав 334 очка. Главный трофей сезона достался шведке Марии Грефнингс, выигравшая пять этапов из семи. Она набрала 580 очков. Третьим призером в женском зачете стала Клара Моравкова из Чехии — 260 очков.

Т. Маннима приняла участие в шести этапах Кубка Worldloppet, в двух из них поднималась на вторую ступень пьедестала почета. За второе место в общем зачете лыжница заработала в качестве призовых 3000 евро. Победительница Кубка Worldloppet получила чек на сумму 6000 евро, а обладательница третьего места — 1000 евро.

Также среди эстонских лыжниц 18 место в общем зачете заняла Реэда Туула-Федоров — у нее 53 очка. Всего же очки в зачет Кубка Worldloppet 2019 получили 78 лыжниц.

У мужчин обладателем кубка Worldloppet стал француз Дамиен Тарантола.

Предыдущая статьяПремиум лига: «Нарва Транс» в третий раз сыграла вничью
Следующая статьяПризерами открытого чемпионата Эстонии стали питерские шахматисты