Теннис: Кайя Канепи пробилась в четвертьфинал на турнире в Брисбене

0
167

В преддверии Открытого чемпионата Австралии — первого турнира из серии Большого шлема — в Брисбене проходит крупный международный турнир, в котором стартовали и две сильнейших эстонских теннисистки. Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA, 34) в первом круге со счетом 6:0, 6:3 обыграла Хизер Уотсон (WTA, 75) из Великобритании, а за выход в четвертьфинал в трех сетах уступила 23-летней белоруске Александре Саснович (WTA, 88) — 6:1, 6:7, 3:6.

Вторая ракетка Эстонии Кайя Канепи (WTA, 99), пробившаяся в основную сетку через квалификацию, на старте основного турнира победила молодую россиянку Дарью Касаткину (WTA, 24) — 6:2, 6:2, а во втором круге выиграла у Леси Цуренко (WTA, 42) из Украины — 6:4, 6:3. В четвертьфинале Канепи сыграет с победительницей пары Кэтрин Беллис (США)- Каролина Плишкова (Чехия).

Отметим также, что во втором круге с турнира снялась первая ракетка соревнований испанка Гарбинье Мугуруса (WTA, 2).