Тойлаский народный бег выиграл марафонец Роман Фости

0
303

Шестой этап серийного бегового соревнования Ида-Вирумаа — Тойлаский народный бег — прошел в Вока. На дистанции чуть более 5 км (у организаторов была заявлена дистанция 6 км!) победу праздновал известный эстонский марафонец Роман Фости, финишировав со временем 16 минут 30 секунд. Второе место у Дмитрия Аристова (17:50) и третье место досталось Андрею Шкубелю (18:05). Видео старта детей.

Победителями в своих возрастных классах стали Роман Фости (М), Анатолий Шибанов (М40), Андеро Виркебау (М16), Александер Тоотс (М50), Херта Раяс (Д16), Равель Лейсалу (М18), Хайде Пертель (Ж), Наталья Сазонова (Ж40), Эрика Бугрова (Д18).

На дистанции около 3 км лучшее время в своих классах показали Игорь Кравчук (М14), Анетте Аху (Д14), Андриас Ряэст (М12), Анетте Аху (Д12), Ангела Рятсеп (Ж50+), Александр Васильев (М60+).

И на дистанции 1,8 км лучшими стали Эрик Кравчук (М10) и Тейси Кивенд (Д10). Весь ПРОТОКОЛ.

Последний этап серийного бегового соревнования Ида-Вирумаа пройдет в Йыхви 24 сентября.

Предыдущая статьяUS Open: Кайя Канепи проиграла почти выигранный матч против Соболенко
Следующая статьяФутбол: обладателем малого Кубка Эстонии стал раквереский «Тарвас»