В апреле на работу ходим пешком!

0
209

В рамках месяца спорта на рабочем месте на протяжении всего апреля вновь будет проходить популярная акция «На работу на своих двоих» («Kondimootoriga tööle»). Акция призывает преодолевать пешком по меньшей мере часть пути до работы и обратно.

По словам руководителя отделения физической культуры Эстонского олимпийского комитета Пеэтера Лусмяги, цель акции заключается в том, чтобы вдохновить население больше двигаться и не полагаться только на личный автомобиль или общественный транспорт. «Участники проводимых Эстонским олимпийским комитетом исследований физической активности часто называют в качестве основной причины пассивного образа жизни именно нехватку времени. Отличный способ двигаться больше – рационально использовать время, которое мы тратим для поездок на работу и обратно. Движение не просто улучшает самочувствие, но также дарит энергию и гарантирует хорошее настроение. Особенно это актуально после долгой темной зимы», – рассказал Лусмяги.

По словам исполнительного директора SportID Марти Соосаара, с каждым годом к проходящей в пятый раз кампании «На работу на своих двоих» присоединяется все больше человек. «Согласно прошлогоднему отчету Европейской комиссии о спорте на рабочем месте, наиболее эффективно людей мотивируют выбирать более здоровый образ жизни именно как можно более простые кампании на рабочих местах. Один из примеров таких кампаний – подсчет шагов. В рамках нынешней акции мы призываем еще до начала лета начать как можно больше двигаться на свежем воздухе и побуждать к активному образу жизни друзей и коллег», – сказал Соосаар.

Акция «На работу на своих двоих» пройдет в период со 2 по 30 апреля в рамках месяца спорта на рабочем месте. Учитываются перемещение пешком, скандинавская ходьба, перемещение на велосипеде, на горном велосипеде, на роликовых коньках или лыжах. Какую часть своего пути с работы домой или обратно участник кампании решит преодолеть на своих двоих – зависит только от него самого. Гораздо важнее количества километров регулярность движения.

ЭОК приглашает к участию в акции всех желающих. Принять участие также могут команды – агитируйте коллег или друзей, создайте свою команду минимум из четырех человек и соревнуйтесь с другими группами. При командном участии учитываются показатели четырех самых активных членов группы. Придумайте для своей команды название и запишите его в виде хэштега (название команды должно выглядеть следующим образом: #НазваниеКоманды; например, #SportID). Если вы хотите организовать на работе внутренние соревнования, но также принять участие в борьбе с другими фирмами, зарегистрируйте несколько разных команд. Свою команду можно зарегистрировать здесь: https://kondimootor.ee.

Участник кампании должен ежедневно отмечать в дневнике тренировок SportID или FIT100 как минимум одну тренировку. Каждая тренировка равна одному баллу. В день каждый участник может заработать не более 2 баллов и каждая команда – не более 8 баллов. Для участия в кампании нужно, чтобы у всех членов команды была учетная запись в SportID или в приложении активности FIT100 (приложение можно скачать бесплатно). Учитываются только тренировки, информация о которых внесена в SportID или FIT100, нам же начисляются баллы.

Для активных участников акции «На работу на своих двоих» предусмотрены призы, предоставленные ЭОК. Главный приз для команды – спортивные товары на сумму 1000 евро в магазине Sportland. В розыгрыше призов от Coop участие примут все индивидуальные участники, указавшие в дневнике движения не менее одной тренировки в день. Дополнительную информацию об участии и условиях кампании можно получить на сайте https://kondimootor.ee.

Кампания «На работу на своих двоих» проводится совместно SportID, Эстонским олимпийским комитетом, объединением Sport Kõigile («Спорт для всех») и Министерством культуры. В прошлогодней кампании приняли участие 260 команд.

Предыдущая статьяНарвские гимнастки не остались без наград на «Elegance Cup 2018»
Следующая статьяПять медалей завоевали молодые шахматисты на чемпионате Эстонии

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.