В это воскресенье будет дан старт чемпионату Ида-Вирумаа по баскетболу

0
451

18 октября в Нарве, Йыхви и Майдла стартует чемпионат Ида-Вирумаа по баскетболу в первой лиге. В Нарве между собой сыграют местные команды «Нарва» и «Энергия», в Йыхви встретятся команды «Йыхви Коссутийм» и Силламяэская гимназия, а в Майдла – команды «Тёэрийстамаркет/Люганузе» и «Энтех» (Кохтла-Ярве). Помимо указанных команд, в чемпионате принимает участие и команда «Хито», которая в первом туре свободна от игры.

Чемпионат Ида-Вирумаа в первой лиге продлится с октября 2020 года по май 2021 года и будет включать в себя три этапа – основной турнир, плей-офф и финал. Основной турнир пройдет в два круга, победитель турнира напрямую проходит в финальную стадию соревнования.

Во время перерыва воскресной игры команд «Йыхви Коссутийм» и Силламяэской гимназии (начало встречи в 18 часов) в зале Йыхвиского спортхолла состоится жеребьевка пар Кубка Ида-Вирумаа по баскетболу. Заявлены 11 команд – «Нарва», «Энергия», «Энтех», «Йыхви Коссутийм», «Хито», «Хито II», Силламяэская гимназия, «Тёэрийстамаркет/Люганузе», «Тойла», «Алутагузе» и Баскетбольная школа Р. Халлика.

Предыдущая статьяВ Нарве прошел забег вокруг Äkkeküla
Следующая статьяЛига Наций УЕФА: Эстония — Армения 1:1

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.