В четвертом Кохтла-Ныммеском осеннем беге, который входит в серию соревнований имени Рихарда Роодена, приняли участие свыше 60 бегунов на разных дистанциях.

На дистанции 10 км (два круга по 5 км; 18 участников) быстрее всех на финише оказался кохтлаярвесец Герман Терехов (М45) со временем 37 минут 59 секунд, второй результат у Александера Тоотса из Таллинна (М45; 39:13) и третьим в абсолютном зачете стал Андрей Семенков из Йыхвиской волости (39:18), ставший лучшим в возрастном классе М35.

На «пятерке» (13 участников) лучшими стали Йоосеп Мяги (М18; 19:16) среди мужчин и Кайя Йыеметс (Ж45; 23:20) среди женщин. На дистанции 2 км (16) самое быстрое время показала Луна-Александра Лагода (6:58) и на 1 км — Ирэна Станкевич (4:10). Весь ПРОТОКОЛ.