В Кохтла-Ярве прошел молодежный чемпионат по шахматам

0
291

45 молодых шахматистов стали участниками молодежного чемпионата Кохтла-Ярве по шахматам. Победители и призеры определялись в двух возрастных классах — U10 и U12.

В классе U10 среди девочек (15 участниц) чемпионкой Кохтла-Ярве стала Надежда Притулина (клуб «Валге Ратсу») — 6 очков из 7 возможных. Победительница одержала шесть побед, проиграв на старте соревнований Еве Дадон (СО «Калев», Кохтла-Ярве; 8 место в итоговом протоколе). Серебряная награда досталась Марте Корстин из нарвского клуба «Малетяхт», бронза — Лауре-Валерии Дмитриевой из кивиылиского клуба «Лоотус». Оба призера набрали по пять очков.

Среди мальчиков в классе U10 (22 участника) лучшим стал Андрей Акулистый из таллиннского ШК «Аренг» — 7 очков, на втором и третьем местах разместились представители спортивного общества «Калев» (Кохтла-Ярве) Максим Гридин и Владислав Цыганов, набравшие по шесть и пять очков, соответственно.

В классе U12 было всего восемь участников. Мальчики и девочки играли вместе. Победителем стал Лев Сизов («Валге Ратсу»; 7 очков).

Предыдущая статьяХоккей: команда Эстонии обыграла Литву со счетом 3:2
Следующая статьяХоккей: команда Эстонии заняла третье место на международном турнире в Таллинне