blank

В Легкоатлетическом холле города Кохтла-Ярве прошел V Кубок Эстонии и XIV чемпионат города Кохтла-Ярве по тхэквондо. В соревнованиях принял участие 101 спортсмен из 8 клубов Эстонии — Таллинна, Маарду, Палдиски, Пярну, Силламяэ и Кохтла-Ярве. Почетным гостем соревнований стал президент Союза тхэквондо Эстонии Михаил Кылварт. У мэра Таллинна была двойная почетная миссия — открыть традиционный турнир и поздравить свою дочь Лидию с первой медалью на соревнованиях. С приветственным словом выступил также советник по развитию Кохтла-Ярвеского горуправления Валерий Корб.

Лучшими в своих возрастных классах стали: среди ребят 14-17 лет — Арина Тищук (Таллинн), 12-13 лет — Ярослав Книга (Таллинн), 10-11 лет — Степан Максимов (Силламяэ).

Что касается местных клубов, то клуб Теккen завоевал одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали, клуб Kwon — девять золотых, семь серебряных и 11 бронзовых медалей.

Организаторы соревнований выражают благодарность команде молодежных новостей SDparty за звук и трансляцию, Городскому управлению Кохтла-Ярве — за финансовую поддержку, а также другим спонсорам. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Предыдущая статьяФутбол: «Альянс» победил и поднялся на четвертое место в турнирной таблице
Следующая статьяМолодые борцы завоевали серебряные медали на Всемирных Спортивных Играх школьников