В Легкоатлетическом холле города Кохтла-Ярве прошел V Кубок Эстонии и XIV чемпионат города Кохтла-Ярве по тхэквондо. В соревнованиях принял участие 101 спортсмен из 8 клубов Эстонии – Таллинна, Маарду, Палдиски, Пярну, Силламяэ и Кохтла-Ярве. Почетным гостем соревнований стал президент Союза тхэквондо Эстонии Михаил Кылварт. У мэра Таллинна была двойная почетная миссия – открыть традиционный турнир и поздравить свою дочь Лидию с первой медалью на соревнованиях. С приветственным словом выступил также советник по развитию Кохтла-Ярвеского горуправления Валерий Корб.

Лучшими в своих возрастных классах стали: среди ребят 14-17 лет – Арина Тищук (Таллинн), 12-13 лет – Ярослав Книга (Таллинн), 10-11 лет – Степан Максимов (Силламяэ).

Что касается местных клубов, то клуб Теккen завоевал одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали, клуб Kwon – девять золотых, семь серебряных и 11 бронзовых медалей.

Организаторы соревнований выражают благодарность команде молодежных новостей SDparty за звук и трансляцию, Городскому управлению Кохтла-Ярве – за финансовую поддержку, а также другим спонсорам. ФОТОРЕПОРТАЖ.