В Кохтла-Ярве разыграли кубок Ида-Вирумаа по легкой атлетике

0
651

В Ахтмеском легкоатлетическом холле Кохтла-Ярвеского спортцентра сегодня прошел Кубок Ида-Вирумаа по легкой атлетике с участием местных легкоатлетических клубов.

Победители определялись как в беговых дисциплинах (50 метров, 50 метров с барьерами, 600 метров, 1000 метров, эcтафеты), так и в технических видах (толкание ядра, прыжки в длину и прыжки в высоту).

На дистанции 600 метров среди женщин лучшей стала Анастасия Соонвальд из йыхвиского клуба «Виса», на дистанции 1000 метров среди мужчин кубок завоевал Герман Авакян. В прыжках в длину первенствовали Виктор Морозов и Анна Паненко — оба из кохтла-ярвеского клуба «Атлетика». Бег 50 метров с барьерами среди мужчин выиграл Григорий Великанов из силламяэского легкоатлетического клуба «Калев», а в беге на 50 метров победу праздновал его одноклубник Михаил Коробко. Прыжки в высоту выиграли Григорий Великанов («Калев», Силламяэ) и Эвелина Марченко («Калев», Силламяэ).

В командном зачете кубок завоевала команда йыхвиского клуба «Виса» — 59 очков, на втором месте ребята из клуба «Атлетика» — 55 очков и на третьем — команда силламяэского легкоатлетического клуба «Калев» — 53 очка. Далее разместились кохтла-ярвеские клубы «Мич» и «Цефей». Весь ПРОТОКОЛ и ФОТОРЕПОРТАЖ.

Организатором соревнования выступил кохтла-ярвеский легкоатлетический клуб «Атлетика».

Предыдущая статьяТеннис: Даниил Глинка проиграл в полуфинале поляку на турнире ITF в Тунисе
Следующая статьяДенис Андрияшкин стал победителем мемориала Лембита Олля в Кохтла-Ярве