blank

Сегодня в Кохтла-Ярве состоялось долгожданное событие — торжественное открытие нового спортивно-оздоровительного центра Wiru. Пока спортивное заведение открыто для местных спортивных клубов, для всех желающих спортцентр будет доступен в сентябре, когда завершится поставка всей необходимой мебели, в частности шкафчиков для одежды.

В торжественном открытии спортцентра приняли участие представители городской власти, строители, руководители спортивных клубов и городских учреждений, представители местных предприятий и других самоуправлений. Со стороны государственных структур в мероприятии участвовал министр государственного управления Яак Ааб, который в июле 2019 года был одним из участников закладки краеугольного камня будущего объекта.

После разрезания традиционной ленточки гостям была организована экскурсия по зданию спортцентра — ее провел руководитель Кохтла-Ярвеского спортцентра Михаил Кастрицкий. В зале для аэробики выступили воспитанники клуба «Феникс», в многофункциональном зале можно было посмотреть игру команд «Хито» и баскетбольной школы Рейнара Халлика, в бассейне свое умение плавать продемонстрировали юные воспитанники местного плавательного клуба «Актив», заодно показав работу современного информационного табло, а на беговой дорожке, для которой также нашлось место на втором этаже спортцентра, гости познакомились с молодым, но уже известным местным легкоатлетом Виктором Морозовым — бронзовым призером чемпионата Европы по легкой атлетике U20 в тройном прыжке.

Несмотря на то, что для массового посетителя спортцентр будет доступен чуть позже, в заведении уже полным ходом кипит жизнь. Уже в предстоящий четверг в многофункциональном зале пройдет первое соревнование — молодежный баскетбольный турнир «Йыхви/Ярве Карикас», запланированы соревнования и на осенне-зимний период этого года.

А вот тренажерный зал в этом году не заработает, поскольку до сих пор для него не удалось найти оператора. Скорее всего, город сам будет оперировать этим объектом, ну для этого необходимо дополнительно изыскать 300 000 евро.

Генподрядчиком строительных работ выступила таллиннская фирма Nordecon. Строительство спортивного-оздоровительного центра Wiru началось в Ярвеской части Кохтла-Ярве весной 2019 года, в июле этого же года состоялась закладка краеугольного камня здания.

Строительство нового спортцентра на данном этапе обошлось в 15 млн. евро.

Предыдущая статьяТеннис: Кайя Канепи успешно стартовала на турнире в Чикаго
Следующая статьяФутбол: «Левадия» прошла в 1/8 финала Кубка Эстонии

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.