В Кохтла-Ярве выбрали лучших спортсменов и команду

2
473

На сегодняшнем совместном заседании комиссии по молодежи и спорту Кохтла-Ярвеского горсобрания и Спортивной комиссии Кохтла-Ярвеского горуправления были выбраны лучшие спортсмены и команда города по итогам 2022 года.

Среди мужчин лучшим спортсменом 2022 года признан борец вольного стиля кохтла-ярвеского клуба «Кулдкару» Эрик Рейнбок. В этой номинации было представлено четыре кандидатуры, однако три из них не соответствовали действующему в Кохтла-Ярве Порядку выбора лучших спортсменов и команд в игровых видах спорта.

В номинации «лучшая спортсменка года» была представлена только одна кандидатура — пловчиха Мария Назарова (плавание в ластах). Ее члены комиссии и признали лучшей спортсменкой 2022 года. Мария выступает за Кохтла-Ярвеский водно-спортивный клуб.

Лучшим молодым спортсменом предсказуемо стал представитель клуба «Атлетика» Виктор Морозов, завоевавший бронзу в тройном прыжке на прошедшем в начале августа в Колумбии чемпионате мира по легкой атлетике в классе U20.

Титул лучшей молодой спортсменки достался одноклубнице В. Морозова легкоатлетке Анне Паненко, а лучшей молодой командой в игровых видах спорта стала команда «Альянс U19», ставшая чемпионом Эстонии в первой лиге элитной группы.

Рейнбок, Назарова, Морозов и Паненко были лучшими и в 2021 году.

Лучшие спортсмены, команда, а также их тренеры, помимо титула, получат и денежную премию.

Отметим, что в этот раз не были выбраны лучшие в номинациях «лучший спортсмен-ветеран» и «лучшая команда в игровых видах спорта».

Предыдущая статьяГод физической активности призывает регулярнее двигаться
Следующая статьяПлавание: у представителей из клубов Ида-Вирумаа шесть чемпионских титулов

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Установленный и утверждённый более десяти лет назад, так называемый Порядок определения лучших спортсменов и команд города, является, по сути своей, одной большой бюрократической нелепицей…

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.