В марте в Ида-Вирумаа пройдут Зимние игры местных самоуправлений

0
152

Спортивный союз Эстонии «Йыуд» в сотрудничестве с Союзом местных самоуправлений Ида-Вирумаа, Союзом спорта Ида-Вирумаа, местными самоуправлениями и уездными клубами организует с 4 по 6 марта в Ида-Вирумаа ХIV Зимние игры Эстонии. Соревнования запланированы как на спортивных площадках местных самоуправлений Ида-Вирумаа, так и в Таллинне, Отепя и Сымерпалу.

Что касается Кохтла-Ярве, то в этом городе планируется провести соревнования по хоккею (в Ледовом холле), плаванию (в бассейне спортцентра Wiru), борьбе (в Ахтмеском легкоатлетическом холле) и по баскетболу среди женщин (в спортцентре Wiru).

Зимние игры Эстонии среди местных самоуправлений проводятся раз в четыре года. В соревнованиях могут участвовать команды из уездов, городов и волостей Эстонии. Самые спортивные уезды и местные самоуправления выясняются по итогам соревнований в 22 видах спорта. Победители в общем зачете определяются среди уездов в двух группах – с численностью населения свыше 40 000 человек и с населением до 40000 человек, а также среди волостей – с населением свыше 8000 человек и с населением до 8000 человек.

Церемония открытия 14-х Зимних игр Эстонии состоится 5 марта в 20 часов на Йыхвиской музыкальной площадке.

Предыдущая статьяПравление ЭФС утвердило составы команд в новом сезоне
Следующая статьяAustralian Open: Анетт Контавейт зачехлила ракетку, Канепи идет дальше

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.