В Пярну прошел турнир из серии ITF Merko Estonian Open

0
184

В Пярну завершился международный турнир из серии ITF Merko Estonian Open c призовым фондом 15 000 долларов. В одиночном женском и мужском разрядах среди эстонских спортсменов призеров не оказалось.

В женском одиночном разряде победу праздновала первая ракетка турнира Даниэла Висмане из Латвии, которая в финале со счетом 4:6, 6:4, 6:2 выиграла у россиянки Ангелины Журавлевой, посеянной на турнире под вторым номером. В основной сетке выступали и пять эстонских девушек, лучший результат среди них показала Елена Малыгина, которая пробилась в четвертьфинал, где уступила Журавлевой со счетом 4:6, 6:3, 2:6.

А вот в женском парном разряде первое место досталось эстонской паре Саара Орав/Катрийн Саар. В финальной игре наши девушки обыграли российскую пару Аделина Барави/Элина Вихрианова (6:4,6:2).

В мужском одиночном разряде победителем турнира стал швед Драгос Никола Мадарас, победивший в финале уроженца Греции Маркоса Каловелониса (6), выступающего за команду России. По пути к финалу Мадарас выбил из турнира во втором круге Кеннета Райсма (8), а в четвертьфинале — Маттиаса Сиймара, получившего от организаторов wild cart.