В субботу состоится шестой по счету Нарвский энергетический забег

0
545

11 июня cостоится Нарвский энергетический забег, который, по словам его организаторов, может стать рекордным по количеству участников – в мероприятии примут участие более четырех тысяч любителей оздоровительного спорта.

В программу крупнейшего события в области оздоровительного спорта Ида-Вирумаа традиционно входят полумарафон (21,1 км) и забег на дистанцию 7 км для любителей бега, ходьбы и ходьбы с палками. В сотрудничестве с Союзом легкой атлетики Эстонии на полумарафонской дистанции определятся чемпионы Эстонии. Все, кто завершат полумарафон и 7-километровую дистанцию, получат медаль Нарвского энергетического забега.

В 11:30 около пляжного здания на островке Йоаорг начнутся веселые детские забеги «Дракон», участие в которых для всех бесплатно. Все дети получат призы. На детские забеги можно зарегистрироваться на домашней странице забега www.jooks.ee и на месте утром в субботу.

Центр соревнований проходящего в шестой раз Нарвского энергетического забега будет впервые создан в зоне отдыха в начале эксклюзивного прибрежного речного променада, на территории для отдыха Йоаорг, рядом с только что построенным пляжным зданием. Там же будут находиться старт и финиш, секретариат, палатки для переодевания и хранения вещей, а также организована сцена, на которой состоится церемония награждения победителей и призеров и развлекательная программа. На сцене будет выступать известный эстонский исполнитель Уку Сувисте, который споет как свои песни, так и песни из репертуара Яака Йоала.

На беговой трассе Нарвского энергетического забега и в ее ближайших окрестностях в день соревнований будут действовать ограничения дорожного движения с 10:30 до 15:30, поэтому водителям, передвигающимся по городу и шоссе Нарва – Нарва-Йыэсуу, стоит запастись временем и терпением или выбрать альтернативный маршрут. Также водителям нужно соблюдать указания и рекомендации временных средств организации движения и регулировщиков.

Дорожная информация, регистрация на забег и более детальная программа доступны на домашней странице Клуба организации спортивных мероприятий www.jooks.ee.

Нарвский энергетический забег является третьим этапом крупнейшей серии забегов Эстонии Selver Linnajooksud.

По материалам пресс-сообщения

Предыдущая статьяЛюбители роликового спорта открыли сезон в Мяэтагузе
Следующая статьяБадминтон: лучшие получили в награду хлеб от Eesti Pagar

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.