blank

Традиционный первый бросок совершил премьер-министр Эстонии Юри Ратас и в этом ему помогли капитаны эстонских команд Марие Турманн и Харри Лилль. Спортсменов поприветствовали президент Всемирной федерации кёрлинга Кейт Кейтнесс, президент Союза керлинга Эстонии Райнер Вакра и вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев.

Чемпионат Европы по кёрлингу Le Gruyère AOP пройдёт в Таллинне до 24 ноября. На соревнование приехало 46 лучших команд со всей Европы, в том числе призёры Олимпийских игр, чемпионы Европы из Швеции и Шотландии. Соревнование проводится параллельно на двух аренах.

Из Швеции за медали приехала бороться женская команда Хассельбори, которая является золотым призером олимпийских игр в Корее и занимает первую строчку в мировом рейтинге. Мужская команда Никласа Эдина из Швеции приехала защищать титул чемпиона Европы, команда также имеет на своём счету серебряные медали олимпийских игр в Кореи и бронзовые медали из Сочи. Мужская команда из Швейцарии, которую также можно будет увидеть в Таллинне, является бронзовым призером последней олимпиады, а женская команда из Шотландии — серебряный призёр олимпиады в Сочи и действующий чемпион Европы. Мужская сборная Финляндии — обладатели серебряных медалей Олимпиады в Турине.

Команды из России будут играть в сильнейшей группе «А». Обе сборные новые, но они выиграли серию отборочных матчей и прошли жёсткий отбор. Мужская и женская сборные Эстонии будут состязаться в группе «Б».

Предыдущая статьяХоккей: «Эверест» заработал в Нарве первое очко
Следующая статьяСтарт Кубку мира по лыжным гонкам будет дан в финской Руке

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.