Ване Вяхк завоевал серебро на соревнованиях FIS в Кеуруу

0
300

В финском Кеуруу завершились 68-е международные лыжные соревнования FIS Keuruun Hiihdot, в которых приняли участие и эстонские лыжники, включая ребят из Алутагузеского лыжного клуба. В первый день прошли спринтовские забеги свободным стилем, а во второй — классические гонки.

В спринте среди мужчин-юниоров победу праздновал представитель Выруского лыжного клуба Марко Кильп. Ване Вяхк занял 25 место, Каспар Краувярк — 27, Данни-Рокко Антон — 29, Аллайн-Марко Антон финишировал на 31 месте среди 37 участников. Среди женщин-юниорок 13 место среди 26 участниц заняла Авели Уусталу.

blankК сожалению, на классической дистанции протяженностью 5 км Авели Уусталу была дисквалифицирована из-за нарушения техники преодоления одного из участков трассы. Успешно выступили на дистанции 10 км в классе М20 воспитанники Алутагузеского лыжного клуба: Ване Вяхк занял второе место с результатом 23 минуты 13 секунд, проиграв победителю гонки Олли-Пекке Лайтиле 10,9 секунд, Каспар Краувярк показал девятый результат, Данни-Рокка Антон финишировал на 14 месте, а его брат Аллайн-Марко Антон — на 15 месте среди 23 участников.

Предыдущая статьяЛучшими спортсменами Эстонии 2019 года признаны Келли Сильдару и Магнус Кирт