Värska Original: у нарвских биатлонистов восемь призовых мест

0
832

В Отепя прошел второй этап молодежной серии Värska Original по биатлону. В программе соревнований были спринтовские гонки. Представители нарвского клуба Äkke и спортшколы «Энергия» завоевали восемь призовых мест в своих возрастных классах.

Марк Ильин занял первое место в классе М13 (в его классе не было соперников). В классе Ж15 (9 участниц) на дистанции 3 км лучшей стала Дарья Зоркина, которая с пятью штрафными кругами показала на финише время 14 минут и 40 секунд. Еще одну золотую медаль завоевал ветеран Андрей Дударев, выступавший в классе М50 (4) и преодолевший дистанцию в 4,5 км за 19 минут и 2 секунды, допустив при стрельбе пять промахов.

Серебряными призерами этапа стали Ксения Прибыловская (Ж17, 6 км; 25:56/3 штрафных круга), Март Вшивцев (М17, 7,5 км; 24:23/3 промаха) и Марко Коскинен (М19, 7,5 км; 24:19/3 промаха на двух огневых рубежах). Коскинен готовится к молодежному чемпионату Европы, который пройдет в марте в Поклюке (Словения).

Ну и, наконец, третьими в своих возрастных классах стали Виолина Павлова (Ж17, 6 км; 27:10/3 промаха) и Алина Бочтарева (Ж19, 6 км; 28:23/3 штрафных круга).

В соревнованиях приняли участие как представители из эстонских клубов, так и из латвийских.

Предыдущая статья«Кубок Нарвы 2016»: Мяндма и Плакк стали победителями международного турнира в Нарве