Волейбол: Эстония — Нидерланды 1:3

0
272

Мужская сборная Эстонии по волейболу в рамках четвёртого тура группового этапа первенства Европы встречалась в Амстердаме с хозяйкой – командой Нидерландов.

На предматчевой тренировке один из ведущих волейболистов сборной Эстонии Кристо Колло сказал: «Все готовы снова напрягаться и идём побеждать. Команда в хорошей физической форме, надеюсь, сможем концовки партий переломить в свою пользу и надеюсь, будет классная игра».

Игра получилась действительно классная для эстонской сборной в первом сете, ведь с самого начала наша сборная показала, что не готова вылетать с турнира. Ключевым моментом в первой партии для нашей сборной стали пять выигранных мячей подряд, поведя 13:6, эстонская команда не упустила своё и выиграла лишь второй сет на турнире. Во втором и третьем сете на этот раз хозяева брали в ключевых моментах несколько очков подряд и забрали себе два сета, выиграв в них с разницей в шесть очков. Четвёртый сет был довольно равный, но и тут голландцы показали своё превосходство. Итог – поражение нашей сборной со счётом 1:3 (25:22, 19:25, 19:25, 20:25).

Сборная Эстонии потерпела четвёртое поражение подряд, а в последнем туре группового этапа, завтра в 17:00 в Амстердаме, наша сборная встретится с командой Украины.