Волейбол: команда Эстонии U17 заняла шестое место и продолжит квалификацию во втором раунде

0
490

В Тбилиси завершился первый раунд квалификационного турнира чемпионата Европы по волейболу в классе U17. Победителем турнира стала команда Польши, обыгравшая в финале со счетом  3:1 (25-21, 25-19, 21-25, 25-20) команду Беларуси. Польские волейболисты получили право выступить в финальном турнире чемпионата Европы, который запланирован в конце лета в Албании.

Бронзовым призером турнира стала команда России, обыгравшая в матче за третье место команду Украины со счетом 3:1 (27-29, 25-17, 25-10, 25-21). Ну и, наконец, в матче за 5-6 места команда Эстонии в прибалтийском дерби со счетом 1:3 (23:25, 18:25, 29:27,19:25) уступила команде Латвии.

Таким образом, напрямую в финал прошла команда Польши, а команды Беларуси, России, Украины, Латвии и Эстонии продолжат борьбу за попадание на чемпионат Европы во втором квалификационном раунде.

Предыдущая статьяСпортклубы Кохтла-Ярве получат поддержку от города на участие в соревнованиях
Следующая статьяФутбол: определился состав сборной команды Эстонии для участия в официальных матчах