Воспитанница йыхвиского клуба «Феникс» отметилась голом в матче против команды Молдовы

0
216

В Таллинне стартовал отборочный турнир к чемпионату Европы по футболу среди девушек до 17 лет с участием команд Эстонии, Молдовы, Северной Македонии и Украины.

В первой игре турнира команда Эстонии, возглавляемая Александрой Шеволдаевой, на стадионе A. Le Cog Arena встречалась со сборной Молдовы и победила с разгромным счетом 10:0 (4:0). Первый гол в матче на 12-й минуте первого тайма забила воспитанница йыхвиского клуба «Феникс» Карола Пургатс (на снимке), выступающая в национальном первенстве за таллиннскую «Флору». Хет-трик оформила таллиннка Анетте Салей (ФК «Табасалу»).

30 cентября эстонские девушки сыграют против команды Северной Македонии, а 3 октября — против сборной Украины.

В составе сборной Эстонии U17 играет еще одна представительница Ида-Вирумаа — Вероника Анкипович из кохтла-ярвеского клуба «Шторм». На поле она вышла на 69-й минуте игры, заменив уроженку Тарту Аннегрет Кала.

Предыдущая статьяÄkkeküla ждет на забеги по пересеченной местности!
Следующая статьяНа старт чемпионата Эстонии по футзалу выйдут шесть команд из Ида-Вирумаа