Воздушные гимнастки из Кохтла-Ярве завоевали восемь медалей на чемпионате в Варшаве

0
477

5 октября в Варшаве прошел чемпионат POLYGON Continental 2019 по воздушной гимнастике с участием спортсменов из России, Польши, Финляндии, Беларуси, Украины, Эстонии.

Нашу страну представлял кохтла-ярвеский клуба Adlant. Пять воспитанников клуба выступали в 10 номинациях и на четырех видах снарядов — кубе, кольце, полотне и пилоне. В итоге — семь золотых и одна бронзовая медали.

Дарья Чуркина завоевала золото на воздушном кольце, Роксана Янисте была первой на воздушном кубе и третьей на кольце. Владлена Котенко стала трехкратным победителем соревнований — на снарядах воздушное кольцо, воздушный куб и на полотне. По одной золотой медали у Анны Вяли (пилон) и Анны Крупской (спорт на пилоне).

Предыдущая статьяНарвские кадеты стали призерами на командном чемпионате Эстонии по настольному теннису
Следующая статьяВоспитанники клуба «Феникс» завоевали второе общекомандное место на турнире в Кишиневе