Вторая лига: команды из Ида-Вирумаа одержали победы

0
302

В минувшие выходные прошли матчи 20 тура чемпионата Эстонии по футболу во второй лиге зоны север/восток. Для трёх клубов из Ида-Вирумаа матчи получились довольно удачными.

14 сентября ФК «Ярве II» играла на выезде с «Йыгева Вулфс» и одержала уверенную победу со счётом 5:1 (2:1). Хет-триком отметился колумбийский нападающий Дуван Москьера Торрес на 31-й, 42-й и 67-й минутах. На 56-й минуте забил 19-летний Райво Саар, а точку на 82-й минуте встречи поставил Алексей Стратийчук. Стоит отметить, что на замену в этом матче вышли ветераны кохтла-ярвеского футбола – Василий Пивоваров и нынешний тренер «Ярве» Андрей Шкалета.

14 сентября силламяэский «Калев» принимал на своём поле другую команду из Йыгева – «Ноорус-96» и разгромил соперников со счетом 5:0 (2:0). В матче отличились Антон Егоров на 14-й минуте, Василий Кулик на 16-й — он cтал лидером гонки бомбардиров с 18 голами в чемпионате, Никита Соловьёв на 49-й, Александр Мутик на 64-й и Сергей Дервенёв на 89-й минуте игры. Напомним, что «Калевом» из Силламяэ руководит 78-летний Вадим Добижа, тренировавший со Львом Яшиным юношескую сборную СССР по футболу.

15 сентября дубль «Нарва-Транс» принимал у себя лидера чемпионата – «ФКИ Таллинн» и сыграл вничью 1:1 (0:0).

После 20 туров лидером с 48 очками остался «ФКИ Таллинн», опережающий на четыре очка дубль «Нарва-Транс», идущий вторым. На третьем месте находится «Калев» Силламяэ (41 очко). ФК «Ярве II» с 22 баллами расположился на десятом месте из 14 команд.

В следующем туре (20 сентября) «Нарва-Транс II» сыграет в Таллинне с местным дублем «Легиона», 21 сентября ФК «Ярве II» примет на своём поле третью команду «Таммека» из Тарту, а 22 сентября силламяэский «Калев» сразится в гостях с тартуским «Велко II».

Дмитрий Осипенко/ sekundomer.ee

Предыдущая статьяВолейбол: команда Эстонии выступает на чемпионате Европы без побед
Следующая статьяВ Нарве прошел традиционный международный турнир по дзюдо «Кубок Нарвы 2019»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.