Херта Раяс завоевала серебро на молодежном чемпионате Эстонии по лыжным гонкам

0
77

В Техванди завершился очередной этап молодежного чемпионата Эстонии по лыжным гонкам с участием более 100 молодых лыжников. В программе соревнований были старты с раздельного старта на дистанциях 5 км (Д16/Д18) и 10 км (М16/М18).

Среди девушек в классе Д16 серебряным призером стала представительница Алутагузеского лыжного клуба Херта Раяс — на финише спортсменка проиграла 55,6 секунд Герде Кивиль из ЛК Эмайыги. Еще одна представительница ЛК Алутагузе Анетте Аху разместилась на седьмом месте (+ 1:41,1) среди 37 участниц.

В классе М16 (41 участник) чемпионом Эстонии стал Даниэль Вариков из ЛК Выру — его финишное время составило 25 минут 48 секунд. Шестерку сильнейших замкнул Андеро Виркебау из ЛК Алутагузе (+ 1:49,9).

В классе М18 лучшим стал Андре Луук (клуб СFС; 25:14,7).

12 февраля в Йыулумяэ состоится третий этап молодежной лыжной серии.

Предыдущая статьяНарвитянин Иван Новицкий-младший завоевал бронзу на этапе Кубка Европы по сумо