Херта Раяс завоевала серебро в спринте на чемпионате Эстонии по лыжным гонкам

0
104

На базе Техвандиского спортцентра проходит чемпионат Эстонии по лыжным гонкам среди молодежи, юниоров и в классе U23.

Cегодня определились победители и призеры в спринтовских гонках классическим стилем. Чемпионами Эстонии в своих возрастных классах стали Кайди Каасику (Ж), Карл Себастьян Дремлюга (М), Лаура Ляэн (Ж20), Олле Ильмар Яама (М20), Анлоурдеэс Веэрпалу (Ж18), Тони Андре Саарепуу (М18), Герда Кивил (Д16), Даниель Вариков (М16).

Среди представителей Алутагузеского лыжного клуба наиболее удачно выступила Херта Раяс — она завоевала серебряную медаль в классе Д16 (32 участницы), Авели Уусталу стала бронзовым призером среди женщин. Кейтлин Кунингас заняла шестое место в классе Ж18, Анетте Аху показала девятый результат, а Мирта Раяс 12 результат в классе Д16. В классе М16 (47 участников) участником полуфинала стал Андеро Виркебау — у него девятое место, Андриас Ряэст в этом же классе финишировал на 17 месте.

Завтра чемпионат Эстонии продолжится гонками классическим стилем на дистанциях от 3 до 20 км в зависимости от возрастного класса.

Предыдущая статьяAastalõputurniir в Первой лиге выиграла команда «Флора U21»
Следующая статьяЛучшими спортсменами Эстонии признаны Келли Силдару и Янек Ыйглане