Таллинн: Карл Себастиан Дремлюга пробился в четвертьфинал

0
140

В Таллинне проходит спринтовский этап Кубка мира по лыжным гонкам. Состоялись квалификационные заезды. Среди эстонских спортсменов в 1/4 финала неожиданно пробился только Карл Себастиан Дремлюга — он занял 25 место, проиграв победителю квалификации французу Люке Шанаве шесть секунд. Марко Кильп показал лишь 41 результат, Хенри Роос — 42, Мартин Химма — 45. Протокол.

У женщин лучшей в квалификации стала шведка Йонна Сундлинг. Среди эстонских лыжниц близки к выходу в основные соревнования были сестры Каасику: Кайди заняла 33 место (+ 16,71 секунд), Кейди — 39 место (+ 18,33). Герда Кивиль показала 43 результат (+ 24,05). Протокол.

Финальные заезды начнутся в 19:30.

Предыдущая статьяПредставители кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» завоевали 13 призовых мест на Кубке Йыхви по легкой атлетике
Следующая статьяТаллиннский этап Кубка мира по лыжным гонкам выиграли Кристин Ставос Скистад и Йоханнес Клэбо