Хоккей: чемпионом Эстонии стал «Калев Вялк», у ПСШ — серебро

0
1277

blankСпустя два сезона тартуский хоккейный клуб «Калев Вялк» смог вернуть себе звание чемпиона Эстонии и большой переходящий кубок. Сегодня тартуская команда в Нарве со счетом 10:0 (3:0, 4:0, 3:0) обыграла во второй финальной встрече команду нарвской Паэмурруской спортшколы. Первую финальную игру тартусцы также выиграли с крупным счетом 12:5 (4:1, 3:2, 5:2).

В сегодняшней игре у чемпионов по две шайбы забили Юрий Головкин, Маркель Луйв и Максим Семенов. Последний забил десятую шайбу за 20 секунд до финального свистка. Голами также отметились Андрей Лукин, Василий Титаренко, Сергей Янченко и Сергей Новиков. Матч изобиловал большим количеством нарушений. Хозяева площадки заработали в общей сложности почти 100 минут штрафного времени, из которого 64 минуты на счету Кирилла и Ильи Ильиных. ФОТОРЕПОРТАЖ.

По окончании матча состоялось награждение команд. В этой процедуре приняли участие президент Эстонского хоккейного союза Рауно Паррас и руководители города Нарва.

Напомним, что бронзовым призером прошедшего чемпионата страны стал клуб «Пантер», обыгравший в решающей игре со счетом 7:2 кохтла-ярвеский «Виру Спутник». А победитель основного турнира клуб «Викинг» был отстранен от борьбы за медали из-за финансовых проблем.

Предыдущая статьяII лига. Матч между командами «Локомотив» — «Ноорус 96».
Следующая статьяIV мемориал Олега Калюжного собрал в Кохтла-Ярве свыше 100 каратистов