В предпоследнем туре чемпионата Эстонии по хоккею кохтла-ярвеский «Виру Спутник» принимал на своем льду таллиннский клуб «Пантер». Важный для обеих команд матч (а на кону были серебряные медали чемпионата) выиграли хозяева льда с общим счетом 4:3.

Игра получилась зрелищной и очень напряженной. Основное время матча завершилось вничью — 3:3. У кохтла-ярвесцев два гола забил Антон Некрасов и один — Сергей Новиков, у гостей отличились Кристьян Лоренц, Артур Федорук и Карл Вирта. Не выявил победителя и 5-минутный овертайм, и тогда пришлось пробивать буллиты. И здесь фортуна оказалась на стороне «Виру Спутника»: автором точного гола оказался Андрей Лукин. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Кохтла-ярвеский клуб одержал важную победу и за тур до окончания чемпионата обеспечил себе серебряные награды. В последнем матче «Виру Спутник» также на своем льду будет встречаться с командой нарвской ПСШ, которая уже стала чемпионом Эстонии.