Хохфильцен: эстонские биатлонисты завершили эстафету на 16 месте

0
280

Мужскую эстафету 4 по 7,5 км на этапе Кубка мира в Хохфильцене выиграла команда Норвегии (1+7), серебро у сборной Германии (0+6) и бронза досталась команде Франции (1+8). В ТОП-10 попали также команды Канады, Чехии, России, Бельгии, Италии, Словении и Швеции.

Эстонская четверка биатлонистов в составе Рене Захкна (0+0), Калева Эрмитса (0+3), Кристо Сиймера (0+3) и Роберта Хелдна (0+2) завершила гонку на 16 месте (0+8), проиграв на финише победителям 4:30 минуты.

Ранее состоялась женская гонка преследования на дистанции 10 км. Победительницей стала норвежка Тириль Экхофф. Эстонию в гонке представляла Йоханна Талихярм, которая заняла в общем зачете 51 место (+ 3:58) с одним промахом на четырех огневых рубежах. Всего гонку завершили 57 спортсменок.

Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет с 19 по 22 декабря во французском Ле Гран-Борнане.